HOSPITAL BASE OSORNO·Región de los Lagos
Cierre
18 mar 2026, 14:00
Publicación
04 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.790.391-K
Oferentes
2
Monto adjudicado
$22.920.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Base San José de Osorno, en adelante también el “Hospital”, requiere adquirir material de control de calidad externo para laboratorio clínico, de acuerdo a las condiciones establecidas en las presentes bases administrativas, económicas, técnicas y sus anexos. La forma de la presente licitación pública corresponde a aquella adquisición mayor o igual a 100 e inferior a 1.000 UTM.
009-0817 | RX DENTAL PANORAMICA + INFORME + PLACA IMPRESA Y FORMATO DIGITAL
009-0818 | RX DENTAL TELERADIOGRAFIA + INFORME + PLACA IMPRESA Y FORMATO DIGITAL
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL BASE OSORNO (27 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL BASE OSORNO