HOSPITAL BASE OSORNO·Región de los Lagos
Cierre
05 mar 2026, 12:18
Publicación
23 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.606.004-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$10.765.200
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Base San José de Osorno, en adelante también el “Hospital”, requiere la reparación, compuesta/simple o rebasado, de prótesis para sus pacientes beneficiarios, de acuerdo a las condiciones establecidas en las presentes bases administrativas, económicas, técnicas y sus anexos. La forma de la presente licitación pública corresponde a aquella adquisición mayor o igual a 100 e inferior a 1.000 UTM.
Compuestos de recubrimiento para modelos dentales
009-0166 | Reparación compuesta o rebasado de prótesis
Compuestos de recubrimiento para modelos dentales
009-0005 | Reparación simple de prótesis
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL BASE OSORNO (27 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL BASE OSORNO