HOSPITAL BASE OSORNO·Región de los Lagos
Cierre
23 mar 2026, 14:00
Publicación
12 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.768.780-K
Oferentes
13
Monto adjudicado
$165.055.440
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Base San José Osorno, en adelante también el “Hospital”, requiere generar un “CONVENIO DE SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE INSUMOS VARIOS PARA ESTERILIZACION HBSJO,” para sus pacientes beneficiarios, de acuerdo a las condiciones establecidas en las presentes bases administrativas, económicas, técnicas y sus anexos. La forma de la presente licitación pública corresponde a aquella adquisición .
Cepillos de limpieza de esterilización
228-0020 | Cepillo de Nylon extra Rígido para lavado de instrumental quirúrgico
Cepillos de limpieza de esterilización
228-0231 | Cepillo de Nylon Rígido para lavado de instrumental quirúrgico
Cepillos de limpieza de esterilización
228-0232 | Cepillo de Nylon flexible para lavado de instrumental quirúrgico
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL BASE OSORNO (27 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
FARMACOS VARIOS AGOSTO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DE CIRUGIA DIGESTIV
Cierre: 14 sep 2026
CON SUM INSUMOS PARA ESTERILIZADOR VPROMAX2
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO STENT PARA VASCULAR
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPLANTES Y ADITAMIENTOS
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL BASE OSORNO