HOSPITAL BASE OSORNO·Región de los Lagos
Cierre
24 mar 2026, 14:00
Publicación
11 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.899.260-4
Oferentes
1
Monto adjudicado
$108.786.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Base San José Osorno, en adelante también el “Hospital”, requiere el Convenio por Suministro de insumos para Equipo de Tinción y Montaje de Laminas para el HBSJO por un periodo de 36 meses de acuerdo con las condiciones establecidas en las presentes bases administrativas, económicas, técnicas y sus anexos. La forma de la presente licitación pública corresponde a aquella adquisición mayor o igual a 1.000 e inferior a 5.000 UTM.
241-1500|KIT CUBRE OBJETOS 8 RACK X 300 UDS COMPATIBLE CON EQUIPO TEÑIDOR MONTADOR AUTOMATICO LEICA MODELO SPECTRA ST +CV
241-1501|KIT DE MEDIO MONTAJE 300 ML (2 X 150 ML) COMPATIBLE CON EQUIPO TEÑIDOR MONTADOR AUTOMATICO LEICA MODELO SPECTRA ST +CV
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL BASE OSORNO (27 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
FARMACOS VARIOS AGOSTO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DE CIRUGIA DIGESTIV
Cierre: 14 sep 2026
CON SUM INSUMOS PARA ESTERILIZADOR VPROMAX2
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO STENT PARA VASCULAR
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPLANTES Y ADITAMIENTOS
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL BASE OSORNO