HOSPITAL BASE OSORNO·Región de los Lagos
Cierre
21 abr 2026, 13:00
Publicación
06 abr 2026
Tipo
B2: Licitación Privada Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.606.004-6
Oferentes
1
Monto adjudicado
$60.813.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Base San José de Osorno, en adelante también “el Hospital”, llama a propuesta privada para contratar un convenio de laboratorio dental para confeccionar prótesis dentales removibles de base metálica terminadas, y juego de prótesis dental de base metálica más una total acrílica terminadas. La forma de la presente licitación pública corresponde a aquella adquisición mayor o igual a 1.000 e inferior a 5.000 UTM.
Compuestos de recubrimiento para modelos dentales
009-0009 | PRÓTESIS DENTAL REMOVIBLE DE BASE METÁLICA TERMINADA
Compuestos de recubrimiento para modelos dentales
009-0404 | JUEGO DE PRÓTESIS: PRÓTESIS DENTAL REMOVIBLE DE BASE METÁLICA TERMINADA MÁS SU ANTAGONISTA, PRÓTESIS DENTAL REMOVIBLE ACRÍLICA TERMINADA
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL BASE OSORNO (27 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL BASE OSORNO