HOSPITAL BASE OSORNO·Región de los Lagos
Cierre
25 jun 2026, 17:00
Publicación
20 may 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Base San José de Osorno, en adelante también el “Hospital”, requiere gestionar un “CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS OSTOMIAS PARA HBSJO”, de acuerdo a las condiciones establecidas en las presentes bases administrativas, económicas, técnicas y sus anexos. La forma de la presente licitación pública corresponde a aquella adquisición mayor a 5.000 y menor a 8.000 UTM
2255595016|BOLSA COLOSTOMIA ADULTO SISTEMA DE 1 PIEZA PLANO TRANSPARENTE (19-64MM) BOLSA PARA COLOSTOMÍA /ILEOSTOMIA: SISTEMA DE 1 PIEZA, BOLSA DRENABLE, TRANSPARENTE, RESISTENTE A FUGAS Y RECORTABLE. DE 18 A 64 MM COMPUESTA POR PELICULA DE CLORURO DE POL
2255595017|BOLSA COLOSTOMIA ADULTO SISTEMA DE 1 PIEZA PLANO COLOR BEIGE/OPACA (19-64MM) BOLSA PARA COLOSTOMÍA /ILEOSTOMIA: SISTEMA DE 1 PIEZA, BOLSA COLECTORA DRENABLE, OPACA, RESISTENTE A FUGAS Y RECORTABLE. DE 18 A 65 MM COMPUESTA POR PELICULA DE CLORU
225-1767|BOLSA COLOSTOMIA ADUL TO SISTEMA DE 1 PIEZA PLANO TRANSPARENTE GRANDE (19-100MM) BOLSA PARA COLOSTOMÍA /ILEOSTOMIA GRANDE (alto flujo): SISTEMA DE 1 PIEZA, BOLSA DRENABLE, TRANSPARENTE, RESISTENTE A FUGAS Y RECORTABLE. DE 19
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL BASE OSORNO (27 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CON SUM INSUMOS PARA ESTERILIZADOR VPROMAX2
Cierre: 04 sep 2026
FARMACOS VARIOS AGOSTO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO STENT PARA VASCULAR
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPLANTES Y ADITAMIENTOS
Cierre: 07 sep 2026
CONV.INSUMOS EXAM MICROBIOLOGIA EN EQUIPO COMODATO
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL BASE OSORNO