HOSPITAL BASE OSORNO·Región de los Lagos
Cierre
26 may 2026, 17:00
Publicación
15 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Base San José de Osorno, en adelante también el “Hospital”, requiere contar con Convenio de CONVENIO POR SUMINISTRO PARA LA ADQUISICION DE MATERIALES DESECHABLES Y OTROS PARA LA UNIDAD DE ALIMENTACION del Hospital Base San Jose Osorno, de acuerdo a las condiciones establecidas en las presentes Bases administrativas, económicas, técnicas y sus anexos. La forma de la presente licitación pública corresponde a aquella adquisición mayor o igual a 1.000 e inferior a 5.000 UTM.
VASOS TERMICOS CON TAPA, Material Polipapel Kraft desechable con tapa ajustable, para uso de bebidas calientes. Fabricado con materiales de alta calidad sanitaria apto para ser utilizado en servicios de alimentación. Capacidad: 250-300 cc aprox.
Cubertería desechable doméstica
BOMBILLA, Bombilla de papel biodegradable, con certificación FSC, de alta calidad sanitaria apto para ser utilizado en servicios de alimentación. Medidas: longitud 18- 20 cm y diámetro 6 mm aprox
Cubertería desechable doméstica
PALILLO REVOLVEDOR DE CAFE, Palillo revolvedor de madera, para bebidas calientes, fabricado con materiales de alta calidad sanitaria apto para ser utilizado en servicios de alimentaciónMedida: 14 cms aprox.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL BASE OSORNO (27 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CON SUM INSUMOS PARA ESTERILIZADOR VPROMAX2
Cierre: 04 sep 2026
FARMACOS VARIOS AGOSTO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO STENT PARA VASCULAR
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPLANTES Y ADITAMIENTOS
Cierre: 07 sep 2026
CONV.INSUMOS EXAM MICROBIOLOGIA EN EQUIPO COMODATO
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Muebles, accesorios, electrodomésticos y productos electrónicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL BASE OSORNO