SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL·Región de Valparaíso
Monto estimado
$50.000.000
Cierre
22 jun 2026, 20:00
Publicación
11 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
99.522.210-8
Oferentes
6
Monto adjudicado
$36.812.679
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar un servicio de producción integral que permita coordinar, implementar y ejecutar en condiciones óptimas los Talleres de Gestión Local TGL y actividades de fortalecimiento de capacidades y el registro fotográfico de prácticas de patrimonio cultural inmaterial durante el año 2026, asegurando el cumplimiento de los estándares técnicos, logísticos y operativos requeridos, en coherencia con los objetivos y lineamientos definidos por la Subdirección Nacional de Patrimonio Cultural Inmaterial.
Servicio de producción para la implementación de Talleres de Gestión Local (TGL) y actividades de fortalecimiento de capacidades en patrimonio cultural inmaterial
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL (162 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN SOFTWARE CEDOC MNBA
Cierre: 04 sep 2026
Servicio Aseo y Estafeta BPSS
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCIÓN GENERAL PARA EXPOSICIÓN
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de producción integral para acciones de educación patrimonial e historia y patrimonio cultural inmaterial, octubre y noviembre 2026 región de Antofagasta
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL ACCIONES DE SALVAGUARDIA THV REGIÓN DEL BIOBÍO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURA…