SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$4.565.000
Cierre
13 jul 2026, 18:00
Publicación
06 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.062.012-2
Oferentes
2
Monto adjudicado
$3.806.400
Quiénes se adjudicaron
Descripción
se requiere contratar un servicio de producción de acciones de educación patrimonial del Día Nacional del Títere y la Marioneta y de fortalecimiento de capacidades sobre la tradición familiar de recolección de orilla y pesca artesanal - región de Antofagasta, que cubran, gastos de traslados, adquisición de material, pago de relatorías, impresiones y servicios de alimentación en las comunas de Antofagasta y Calama
Servicio de producción acciones de educación patrimonial del Día Nacional del Títere y la Marioneta y de fortalecimiento de capacidades sobre la tradición familiar de recolección de orilla y pesca artesanal - región de Antofagasta
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL (162 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN SOFTWARE CEDOC MNBA
Cierre: 04 sep 2026
Servicio Aseo y Estafeta BPSS
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCIÓN GENERAL PARA EXPOSICIÓN
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de producción integral para acciones de educación patrimonial e historia y patrimonio cultural inmaterial, octubre y noviembre 2026 región de Antofagasta
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL ACCIONES DE SALVAGUARDIA THV REGIÓN DEL BIOBÍO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURA…