SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL·Región del Maule
Monto estimado
$11.300.000
Cierre
05 jun 2026, 15:57
Publicación
26 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
4
Descripción
1. Servicio Profesional “Evaluación de planes: Canto a lo Poeta y Tejido en Crin de Rari y Panimávida” 2. Proveer la contratación de cultores de canto a lo poeta de la región del Maule. 3. Implementar “Encuentro triregional de alfarería maule, ñuble y biobio”. 4. Implementar la “Segundo encuentro regional de canto a lo poeta”.
Implementar los planes de salvaguardia priorizados en la región del Maule según las necesidades establecidas por las comunidades cultoras
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL (162 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN SOFTWARE CEDOC MNBA
Cierre: 04 sep 2026
Servicio Aseo y Estafeta BPSS
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCIÓN GENERAL PARA EXPOSICIÓN
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de producción integral para acciones de educación patrimonial e historia y patrimonio cultural inmaterial, octubre y noviembre 2026 región de Antofagasta
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL ACCIONES DE SALVAGUARDIA THV REGIÓN DEL BIOBÍO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURA…
Ediciones anteriores del mismo proceso