HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES·Región de Tarapacá
Monto estimado
$139.502.000
Cierre
30 mar 2026, 12:00
Publicación
05 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.729.486-5
Oferentes
4
Monto adjudicado
$65.346.835
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se necesita realizar una modernización y ampliación del espacio físico del Servicio de Farmacia Ambulatoria, con la finalidad de garantizar la continuidad y calidad de la tención farmacéutica ambulatorio, y cumplir con los estándares técnicos y normativos aplicables.
Renovación de edificios, casas, señales y monumentos
Item global por SERVICIOS DE EJECUCIÓN DE OBRAS PARA MITIGACION DEL FUNCIONAMIENTO DE LA UNIDAD DE FARMACIA DEL EL HOSPITAL DR. ERNESTO TORRES GALDAMES
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
VRC- SUMINISTRO DE LENTES INTRAOCULARES CATARATAS
Cierre: 04 sep 2026
SSC SUMINISTRO INSUMOS PARA CIRUGÍAS DE CATARATAS
Cierre: 28 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS APARATO DIGESTIVO
Cierre: 21 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS UTILIZADOS EN TRASTORNOS SANGUINEOS
Cierre: 21 sep 2026
PZM-SUM.RF PARA ARTROSCOPIA CON EQUIPO EN COMODATO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES