HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES·Región de Tarapacá
Monto estimado
$33.000.000
Cierre
19 mar 2026, 12:00
Publicación
12 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.572.245-2
Oferentes
4
Monto adjudicado
$1.458.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente contratación se sustenta en la adquisición de SAL INDUSTRIAL para dar respuesta a las exigencias de mantención de calidad del agua para equipos médicos críticos, mejorando la calidad del agua tratada y prolongando su vida. Es insumo esencial para diálisis y otra unidades que dependen del sistema de agua blanda, osmótica y súper osmótica del hospital de Iquique
Sales orgánicas o sus sustitutas
SAL INDUSTRIAL PARA ABLANDADORES DE AGUA, SEGUN EETT
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
VRC- SUMINISTRO DE LENTES INTRAOCULARES CATARATAS
Cierre: 04 sep 2026
SSC SUMINISTRO INSUMOS PARA CIRUGÍAS DE CATARATAS
Cierre: 28 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS APARATO DIGESTIVO
Cierre: 21 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS UTILIZADOS EN TRASTORNOS SANGUINEOS
Cierre: 21 sep 2026
PZM-SUM.RF PARA ARTROSCOPIA CON EQUIPO EN COMODATO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos químicos industriales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES