HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES·Región de Tarapacá
Cierre
30 mar 2026, 12:15
Publicación
23 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.874.470-6
Oferentes
4
Monto adjudicado
$24.511.465
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La necesidad u objetivo de la presente contratación se sustenta en la adquisición de ópticas de laparoscopía que serán utilizados en cirugías vía laparoscopía, con la finalidad de entregar una atención oportuna a pacientes considerando el aumento en atenciones y prestaciones ejecutadas actualmente.
Herramientas o accesorios de óptica
OPTICA PEDIATRICA 30° , 5.5MM DE 30 CMS CON FIBRA COMPATIBLE CON CONSOLA LAPAROSCOPIA STRYKER AUTOCLAVE
Herramientas o accesorios de óptica
OPTICA ADULTO 30°, 10MM DE 30 CMS CON FIBRA COMPATIBLE CON CONSOLA DE LAPAROSCOPIA STRYKER AUTOCLAVE
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
VRC- SUMINISTRO DE LENTES INTRAOCULARES CATARATAS
Cierre: 04 sep 2026
SSC SUMINISTRO INSUMOS PARA CIRUGÍAS DE CATARATAS
Cierre: 28 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS APARATO DIGESTIVO
Cierre: 21 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS UTILIZADOS EN TRASTORNOS SANGUINEOS
Cierre: 21 sep 2026
PZM-SUM.RF PARA ARTROSCOPIA CON EQUIPO EN COMODATO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES