HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES·Región de Tarapacá
Monto estimado
$348.755.000
Cierre
25 may 2026, 11:00
Publicación
12 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
87.590.600-3
Oferentes
6
Monto adjudicado
$553.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, la necesidad u objetivo de la presente contratación se sustenta en la adquisición de insumos coronarios para la Unidad de Hemodinamia, con la finalidad de entregar una atención oportuna a pacientes considerando el aumento en atenciones y prestaciones ejecutadas actualmente.
Kits de colocación de catéteres cardiovasculares
ÍTEM N°1: CATETER DIAGNOSTICO 6FR DISTINTAS CURVAS, SEGUN EETT
Kits de colocación de catéteres cardiovasculares
ÍTEM N°2: CATETER DIAGNOSTICO 5FR DISTINTAS CURVAS, SEGUN EETT
Agujas de procedimiento radiológico
ITEM N°3 : AGUJA DE PUNCION RADIAL Y FEMORAL, SEGUN EETT
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
VRC- SUMINISTRO DE LENTES INTRAOCULARES CATARATAS
Cierre: 04 sep 2026
SSC SUMINISTRO INSUMOS PARA CIRUGÍAS DE CATARATAS
Cierre: 28 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS APARATO DIGESTIVO
Cierre: 21 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS UTILIZADOS EN TRASTORNOS SANGUINEOS
Cierre: 21 sep 2026
PZM-SUM.RF PARA ARTROSCOPIA CON EQUIPO EN COMODATO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES