HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES·Región de Tarapacá
Cierre
01 jul 2026, 11:00
Publicación
01 jun 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
76.036.479-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$27.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Implementar en el Laboratorio Clínico del Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames la técnica de detección de Virus Papiloma Humano (VPH) mediante Biología Molecular (PCR) en tiempo real por un período de 36 meses. Esta iniciativa busca, a través de la adquisición de insumos y equipamiento bajo la modalidad de comodato, optimizar los tiempos de respuesta diagnóstica y fortalecer la capacidad resolutiva local, permitiendo una toma de decisiones clínicas asertivas y oportunas en la población usuaria de la Red Asistencial de Tarapacá.
Kits de reacción en cadena de la polimerasa (PCR) para genes específicos
SUMINISTRO DE INSUMOS CON EQUIPO EN COMODATO PARA LA EJECUCIÓN DE EXÁMENES DESTINADOS AL DIAGNÓSTICO DE VIRUS PAPILOMA HUMANO POR PCR EN TIEMPO REAL. LA OFERTA GLOBAL, DEBERÁ ESTAR DETALLADA EN ANEXO N°3.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
VRC- SUMINISTRO DE LENTES INTRAOCULARES CATARATAS
Cierre: 04 sep 2026
PZM-SUM.RF PARA ARTROSCOPIA CON EQUIPO EN COMODATO
Cierre: 07 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS UTILIZADOS EN TRASTORNOS SANGUINEOS
Cierre: 21 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS APARATO DIGESTIVO
Cierre: 21 sep 2026
SSC SUMINISTRO INSUMOS PARA CIRUGÍAS DE CATARATAS
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES