HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES·Región de Tarapacá
Monto estimado
$69.751.000
Cierre
17 jul 2026, 11:02
Publicación
10 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La necesidad u objetivo de la presente contratación se sustenta en la realización de procedimientos neuroquirúrgicos que requieren trabajo bajo microscopio y alta precisión técnica, para la realización segura y eficiente de cirugías neurovasculares, tumorales y de base de cráneo, entre otras; con la finalidad de mejorar la seguridad del acto quirúrgico, optimizar los tiempos operatorios .
Sets suministros quirúrgicos generales o accesorios
MICRO TIJERA TIPO KAMIYAMA BASICA PUNTA CURVA CON FILO SAMURAI ESTANDAR 160MM LONGITUD
Sets suministros quirúrgicos generales o accesorios
MICRO TIJERA TIPO KAMIYAMA BASICA PUNTA CURVA CON FILO SAMURAI ESTANDAR 180MM LONGITUD
Sets suministros quirúrgicos generales o accesorios
MICRO TIJERA TIPO KAMIYAMA PREMIUM PUNTA CURVA CON FILO SAMURAI ESTANDAR 160MM LONGITUD
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
VRC- SUMINISTRO DE LENTES INTRAOCULARES CATARATAS
Cierre: 04 sep 2026
PZM-SUM.RF PARA ARTROSCOPIA CON EQUIPO EN COMODATO
Cierre: 07 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS UTILIZADOS EN TRASTORNOS SANGUINEOS
Cierre: 21 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS APARATO DIGESTIVO
Cierre: 21 sep 2026
SSC SUMINISTRO INSUMOS PARA CIRUGÍAS DE CATARATAS
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES