HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES·Región de Tarapacá
Cierre
12 ago 2026, 12:00
Publicación
31 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Disponer de los insumos médicos necesarios para la realización de procedimientos de administración sanguínea a través de transfusión intravenosa segura de sangre y hemoderivados, proporcionando una administración segura, confiable y controlada en la atención de los pacientes lo requieran y que acuden a nuestro centro asistencial.
Sistemas de conservación de administración o transfusión sanguínea
(22488894) BOLSA SANGRE SIMPLE BD CPD-A 450UNIBAG SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PAG 44
Sistemas de conservación de administración o transfusión sanguínea
(22413623) TRANSFER 1000 CC REF: BB*T100BB71SEGUN ESPECIFICAIONES TECNCAS PAG 44
(40015000) BUFFER PBS CONCENT.- REF: 524650 TAMPON SALINO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PAG 44
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
VRC- SUMINISTRO DE LENTES INTRAOCULARES CATARATAS
Cierre: 04 sep 2026
PZM-SUM.RF PARA ARTROSCOPIA CON EQUIPO EN COMODATO
Cierre: 07 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS UTILIZADOS EN TRASTORNOS SANGUINEOS
Cierre: 21 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS APARATO DIGESTIVO
Cierre: 21 sep 2026
SSC SUMINISTRO INSUMOS PARA CIRUGÍAS DE CATARATAS
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES