HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES·Región de Tarapacá
Monto estimado
$24.025.249
Cierre
11 ago 2026, 11:00
Publicación
05 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.150.343-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$19.648.644
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar el servicio de suministro y recarga de helio líquido de alta pureza para el Resonador Magnético del Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames, incluyendo producto, servicio de transferencia carga y flete hasta las dependencias del Hospital en Iquique.
SERVICIOS DE RECARGA DE HELIO LIQUIDO DE ALTA PUREZA PARA EL RESONADOR MAGNÉTICO DEL HOSPITAL DR. ERNESTO TORRES GALDAMES
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
VRC- SUMINISTRO DE LENTES INTRAOCULARES CATARATAS
Cierre: 04 sep 2026
PZM-SUM.RF PARA ARTROSCOPIA CON EQUIPO EN COMODATO
Cierre: 07 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS UTILIZADOS EN TRASTORNOS SANGUINEOS
Cierre: 21 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS APARATO DIGESTIVO
Cierre: 21 sep 2026
SSC SUMINISTRO INSUMOS PARA CIRUGÍAS DE CATARATAS
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos químicos industriales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES