HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES·Región de Tarapacá
Monto estimado
$348.755.000
Cierre
07 sept 2026, 15:00
Publicación
28 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
disponer de los insumos médicos necesarios para utilizar la técnica mínimamente invasiva de radiofrecuencia en artroscopia, con la finalidad de entregar una atención oportuna a pacientes considerando el aumento en atenciones y prestaciones ejecutadas actualmente.
Fresas quirúrgicas o sus accesorios
ELECTRODO RADIOFRECUENCIA BIPOLAR, ESTÉRIL, DESECHABLE CON EQUIPO EN COMODATO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PAGINA N° 47
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
VRC- SUMINISTRO DE LENTES INTRAOCULARES CATARATAS
Cierre: 04 sep 2026
SSC SUMINISTRO INSUMOS PARA CIRUGÍAS DE CATARATAS
Cierre: 28 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS APARATO DIGESTIVO
Cierre: 21 sep 2026
SSC SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS UTILIZADOS EN TRASTORNOS SANGUINEOS
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES