SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI·Región de Arica y Parinacota
Cierre
17 mar 2026, 14:30
Publicación
24 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.596.940-7
Oferentes
7
Monto adjudicado
$47.866.800
Quiénes se adjudicaron
Descripción
CONVENIO SUMINISTRO FÁRMACOS ANTIPIRÉTICOS, TRATAMIENTO DEL DOLOR E INFLAMACIÓN, ANTIINFECCIOSOS, ANTIÁCIDOS Y DIURÉTICOS. SE DEBEN ADJUNTAR TODOS LOS ANEXOS CON SUS RESPECTIVAS FIRMAS DEL REPRESENTANTE LEGAL. SEGÚN LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVA ART N°13: DE LA PRESENTACIÓN DE LA PROPUESTA. ADEMÁS, ADJUNTA LA ESCRITURA DE REPRESENTANTE LEGAL DE LA EMPRESA (ACTUALIZADA), CERTIFICADO DE VIGENCIA DE PODERES (CON VIGENCIA DE 3 MESES DESDE SU EMISIÓN), LA ESCRITURA DE CONSTITUCIÓN DE LA SOCIEDAD ACTUALIZADA EN LA CUAL ESTÁN LOS REPRESENTANTE LEGALES.
TRAMADOL 100 MG/ML SOL. PARA GOTAS ORALES (FRASCO DE 10 A 20 ML) - 2170002
Servicios de producción de medicamentos o medicinas
OSOLUCIN OTICA CON CORTICOIDE + ANESTESICO + ANTIINFECCIOSOS (FRASCO DE 5 A 10 ML) - 2170017
Combinación clorfeniramina-acetaminofeno
PARACETAMOL 100 MG/ML SOL. PARA GOTAS ORALES (FRASCO DE 10 A 20 ML) - 2170028
CONVENIO DE SUMINISTRO DE CINTAS REACTIVAS DE PROTROMBINA CON EQUIPO EN COMODATO POR 36 MESES
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE TIRAS REACTIVAS DE GLICEMIA CON EQUIPO EN COMODATO DE MONITOR DE GLICEMIA CAPILAR POR 36 MESES
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQUIPOS UPS POR 36 MESES HJNC
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE AGUJAS APOSITOS CANULAS Y OTROS INSUMOS TRANSVERSALES
Cierre: 28 sep 2026
SERVICIO DE ASEO PARA ÁREAS CLÍNICAS Y ÁREAS COMUNES DEL HOSPITAL DR. JUAN NOÉ CREVANI POR 24 MESES
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE…