SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$50,000
Cierre
20 may 2026, 11:00
Publicación
07 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.683.370-3
Oferentes
6
Monto adjudicado
$12,534
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Subsecretaría de Relaciones Exteriores, requiere adquirir dos (2) servidores Dell PowerEdge R470 o equivalente, de acuerdo con las condiciones expresadas en las presentes Bases de licitación.
Se requiere la adquisición de 2 (dos) servidores Dell PowerEdge R470 o equivalente, deben ser nuevos, originales y sin uso.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES (20 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES