SERVICIO DE SALUD IQUIQUE·Región de Tarapacá
Cierre
04 ago 2026, 15:00
Publicación
13 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
la licitación denominada “SERVICIO DE EQUIPO QUIRÚRGICO PARA RESOLUCIÓN DE CATARATAS Y PTERIGIÓN”, ID 1077499-8-LP26, tiene por objeto contratar un equipo quirúrgico especializado destinado a apoyar la ejecución de intervenciones quirúrgicas oftalmológicas correspondientes a cataratas y pterigión, conforme a las especificaciones técnicas establecidas en las Bases.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD IQUIQUE (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CAPACITACIONES SAPU SAR SUR 2026
Cierre: 07 sep 2026
CÁPSULA DIGITAL MOODLE – SALUD MENTAL Y RIESGO SUICIDA
Cierre: 07 sep 2026
CAPACITACIÓN EN ECOGRAFÍA OBSTÉTRICA APS
Cierre: 11 sep 2026
DIPLOMADO EN CURACIÓN AVANZADA DE PIE DIABÉTICO
Cierre: 11 sep 2026
CONSTRUCCIÓN CENTRO SALUD FAMILIAR COMUNA DE IQUIQUE
Cierre: 05 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD IQUIQUE