CORP NACIONAL FORESTAL·Región de Valparaíso
Monto estimado
$114.894.000
Cierre
15 may 2026, 16:00
Publicación
10 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.066.016-5
Oferentes
3
Monto adjudicado
$96.460.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Corporación Nacional Forestal, invita a los oferentes inscritos en el portal de compras del Estado, a participar en la licitación pública para la “Adquisición de dos vehículos UTV con equipo compacto de extinción de incendios forestales para patrullaje y emergencias en el Parque Nacional La Campana, CONAF Región de Valparaíso. En el marco del Proyecto GORE código BIP 40041287-0
Todoterrenos de vía o de rueda
VEHÍCULOS UTV CON EQUIPO COMPACTO DE EXTINCIÓN DE INCENDIOS FORESTALES PARA PATRULLAJE Y EMERGENCIAS EN EL PARQUE NACIONAL LA CAMPANA, CONAF-REGIÓN DE VALPARAÍSO
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
E102RT9 SERV. RECUPERACION PRODUCTIVA BOSQUES AFEC
Cierre: 03 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Vehículos y equipamiento en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL