DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS·Región de la Araucanía
Monto estimado
$9.449.764
Cierre
15 may 2026, 12:00
Publicación
05 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.576.024-9
Oferentes
4
Monto adjudicado
$6.585.700
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Zona Carabineros Araucanía, ha elaborado la presente Bases de Licitación, la que contiene todos los requerimientos para materializar la ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE CAMBIO DE VENTANAS PARA LA 2DA. COMISARÍA TEMUCO, DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA CAUTÍN, considerando además que se realizara una VISITA A TERRENO, con la finalidad de que los oferentes puedan ver en terreno para la correcta realización del servicio. En las presente Bases de Licitación, se establecen los fines, condiciones y requisitos que deberán ser cumplidos por los oferentes en todas y cada una de las partes que conformen su oferta. Asimismo, todo gasto que genere alguna tramitación y/o certificación, deberá ser financiado por parte del proveedor.
Instalación de ventanas, puertas o accesorios
ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE CAMBIO DE VENTANAS PARA LA 2DA. COMISARÍA TEMUCO, DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA CAUTÍN.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS (370 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS
ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL PARA EL RETÉN CHERQUENCO DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA CAUTÍN.
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL Y PORTÓN DE ACCESO VEHICULAR PARA LA TENENCIA TOLTEN
Cierre: 03 sep 2026
EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO PARA LABOCAR COQUIMBO
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL PARA LA SECCIÓN CRIMINALÍSTICA CAUTÍN LABOCAR TEMUCO
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO POR LÍNEA DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO Y MATERIALES PEDAGÓGICOS PARA JARDINES INFANTILES ADMINISTRADOS POR EL DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO SOCIAL B.6 DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS POR UN PERIODO 12 MESES.
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →