HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ·Región de Atacama
Monto estimado
$3.850.000
Cierre
31 mar 2026, 15:00
Publicación
24 mar 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.622.858-3
Oferentes
1
Monto adjudicado
$3.850.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Mediante la presente licitación, el Hospital Provincial del Huasco Monseñor Fernando Ariztía Ruiz -en adelante indistintamente “el Hospital”- requiere la contratación de servicios médicos para la realización de las prestaciones de ECOCARDIOGRAMAS a los pacientes del establecimiento, según art. 1 de las bases administrativas. Para efectuar este servicio el oferente adjudicado deberá contar con personal acreditado suficiente, para el correcto cumplimiento a los servicios co
ÍTEM 1: ECOCARDIOGRAMAS, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE LAVANDERÍA PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA CIRUGIA DENTAL
Cierre: 11 sep 2026
CONCENTRADO ACIDO PARA HEMODIALISIS
Cierre: 21 sep 2026
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGÍAS MAXILOFACIAL
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FER…