DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS·Región de Antofagasta
Monto estimado
$14.450.000
Cierre
14 sept 2026, 12:00
Publicación
28 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
ADQUISICIÓN DE UN 01 KIT DE AMPLIFICACIÓN PARA GENES AUTOSÓMICOS Y UN 01 KIT DE AMPLIFICACIÓN PARA GENES ASOCIADOS AL CROMOSOMA SEXUAL MASCULINO, DESTINADOS AL LABORATORIO DE GENÉTICA FORENSE ANTOFAGASTA, DE CONFORMIDAD CON LAS ESPECIFICACIONES, CONDICIONES Y REQUISITOS ESTABLECIDOS EN LAS BASES DE LICITACIÓN Y SUS ANEXOS.
Kits de reacción en cadena de la polimerasa (PCR) para genes específicos
ADQUISICIÓN DE KIT DE AMPLIFICACIÓN PARA GENES AUTOSÓMICOS Y KIT DE AMPLIFICACIÓN PARA GENES ASOCIADOS AL CROMOSOMA SEXUAL MASCULINO, PARA EL LABORATORIO DE GENÉTICA FORENSE ANTOFAGASTA, SEGÚN BASES Y ANEXOS.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS (370 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL PARA EL RETÉN CHERQUENCO DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA CAUTÍN.
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL Y PORTÓN DE ACCESO VEHICULAR PARA LA TENENCIA TOLTEN
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL PARA LA SECCIÓN CRIMINALÍSTICA CAUTÍN LABOCAR TEMUCO
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE BATERIAS GRUPOS ELECTRÓGENOS PARA LA ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA
Cierre: 10 sep 2026
MANTENCIÓN PREVENTIVA DE SISTEMAS 2ª COM. ANTOF.
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS