DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS·Región de Arica y Parinacota
Monto estimado
$15.257.461
Cierre
13 abr 2026, 12:20
Publicación
02 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.522.407-1
Oferentes
11
Monto adjudicado
$1.500.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUISICIÓN DE INSUMOS QUÍMICOS, QUIRÚRGICOS Y CONTENEDOR, DESTINADOS A LA SECCIÓN CRIMINALÍSTICA LABOCAR, DEPENDIENTE DE LA ZONA DE CARABINEROS DE ARICA Y PARINACOTA.
LINEA 1 REACTIVO QUÍMICO FORENSE MARCA ANDROX O SIMILAR Botella de 500 ML
LINEA 2 REVELADOR QUÍMICO DE HUELLAS DACTILARES LATENTES EN SUPERFICIES HÚMEDAS, COLOR NEGRO Botella de 500 ML 3 BOTELLAS
LINEA 3 LEVANTADOR DE IMPRESIONES, TRANSPARENTE, TIPO BISAGRA, 10,2 CM POR 10,5 CM. (DIMENSIONES SIMILAR O EQUIVALENTE). Caja de 24 unidades 20 CAJAS
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS (370 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO PARA LABOCAR COQUIMBO
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL PARA LA SECCIÓN CRIMINALÍSTICA CAUTÍN LABOCAR TEMUCO
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO POR LÍNEA DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO Y MATERIALES PEDAGÓGICOS PARA JARDINES INFANTILES ADMINISTRADOS POR EL DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO SOCIAL B.6 DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS POR UN PERIODO 12 MESES.
Cierre: 08 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO MONTAJE Y DESMONTAJE DE ANDAMIOS PARA OCHO TORRES DEL CONJUNTO HABITACIONAL PAJARITOS COMUNA DE ESTACIÓN CENTRAL REGIÓN METROPOLITANA
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN DE BATERIAS GRUPOS ELECTRÓGENOS PARA LA ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS