DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS·Región de Los Ríos
Monto estimado
$50.060.000
Cierre
15 may 2026, 11:00
Publicación
05 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.894.724-2
Oferentes
1
Monto adjudicado
$40.636.635
Quiénes se adjudicaron
Descripción
CONTRATAR EL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN INTEGRAL DE VEHÍCULOS POLICIALES, CON EL FIN DE ASEGURAR SU ÓPTIMO FUNCIONAMIENTO MECÁNICO, OPERATIVIDAD Y DISPONIBILIDAD Y PROLONGAR LA VIDA ÚTIL DE LOS MÓVILES , ASEGURAR CONDICIONES SEGURAS DE OPERACIÓN PARA EL CUMPLIMIENTO EFICIENTE DE LAS FUNCIONES POLICIALES.
Reparación de tren delantero o trasero
REPARACIÓN DEL VEHÍCULO INSTITUCIONAL SIGLA RP-6292, MARCA TOYOTA, MODELO NEW COROLLA SD XEI 2,0 L CVT, AÑO 2023, DE CARGO DE LA 1° COMISARÍA VALDIVIA.
Reparación y pintura carrocerías
REPARACIÓN DEL VEHÍCULO INSTITUCIONAL SIGLA Z-9797, MARCA TOYOTA, MODELO COROLLA CROSS 2,0 CVT, AÑO 2023, DE CARGO DE LA TENENCIA CORRAL, DEPENDIENTE DE LA 1° COMISARÍA VALDIVIA.
Reparación de tren delantero o trasero
REPARACIÓN DEL VEHÍCULO INSTITUCIONAL SIGLA Z-10360, MARCA KIA, MODELO SPORTAGE 1,6 GDI, AÑO 2024, DE CARGO DE LA 1° COMISARÍA VALDIVIA.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS (373 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO PARA LABOCAR COQUIMBO
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL PARA LA SECCIÓN CRIMINALÍSTICA CAUTÍN LABOCAR TEMUCO
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO POR LÍNEA DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO Y MATERIALES PEDAGÓGICOS PARA JARDINES INFANTILES ADMINISTRADOS POR EL DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO SOCIAL B.6 DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS POR UN PERIODO 12 MESES.
Cierre: 08 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO MONTAJE Y DESMONTAJE DE ANDAMIOS PARA OCHO TORRES DEL CONJUNTO HABITACIONAL PAJARITOS COMUNA DE ESTACIÓN CENTRAL REGIÓN METROPOLITANA
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN DE BATERIAS GRUPOS ELECTRÓGENOS PARA LA ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS