SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Monto estimado
$5.000.000
Cierre
12 may 2026, 10:00
Publicación
06 may 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
80.621.200-8
Oferentes
7
Monto adjudicado
$1.868.202
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Es necesario realizar la adquisición, de los reactivos mencionados según las especificaciones técnicas establecidas en el cuadro precedente, los cuales serán utilizados en la extracción de toxinas paralizantes, análisis por espectrometría de masas y fluorescencia, en virtud del desarrollo del programa relacionado al Componente N° 3 (Actividad 3.2: Extracción de toxinas).
Reactivos o soluciones químicos
Isopropanol, grado LC-MS, 2,5 L
Reactivos o soluciones químicos
Isopropanol, grado HPLC, 4 L
Reactivos o soluciones químicos
Hidróxido de amonio 25%, calidad LC-MS, 100 mL
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicios de Capacitación para funcionarios.
Cierre: 07 sep 2026
Servicios Guardia Seguridad y Vigilancia para Laboratorios
Cierre: 16 sep 2026
Servicio traslado de muestras a los Laboratorios
Cierre: 08 sep 2026
EVALUACIONES MÉDICO - ADMINISTRATIVO
Cierre: 11 sep 2026
“SEMINARIO METALES Y METALOIDES: VIGILANCIA PREVE
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA