DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$300.000.000
Cierre
11 sept 2026, 07:00
Publicación
21 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
ProChile invita a participar en el proceso de contratación del servicio de Courier internacional de muestras y/o productos para degustaciones en el exterior, bajo la modalidad de suministro, por un periodo de 36 meses, o hasta que se haya pagado el monto total de $300.000.000- (trescientos millones de pesos), lo que ocurra primero. “E1O2RT9”.
Servicio de courier internacional
- Servicio de Courier internacional de muestras y/o productos para degustaciones en el exterior para ProChile, bajo la modalidad de suministro.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES (10 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicios de traducción de documentos inglés – español y español - inglés en el marco de las actividades de promoción que ejecuta ProChile bajo la modalidad de suministro
Cierre: 14 sep 2026
Servicios de producción integral de eventos para el Encuentro Internacional Desarrollo Negocios: Gobiernos Subnacionales Región de O’Higgins Chile 2026 a cargo de ProChile
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORT…