CORP NACIONAL FORESTAL·Región de Arica y Parinacota
Cierre
13 mar 2026, 09:00
Publicación
02 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.521.418-K
Oferentes
3
Monto adjudicado
$39.402.360
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Corporación Nacional Forestal CONAF, invita a los oferentes inscritos en el portal de compras del Estado www.mercadopublico.cl a participar en la licitación pública para la contratación de “SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACION DE EDIFICACIONES PARA LA REGIÓN ARICA Y PARINACOTA. PERIODO MARZO 2026 – FEBRERO 2028”, según especificaciones incluidas en las presentes Bases de Licitación. Con la información entregada a continuación, se deberá generar una propuesta de acuerdo a las especificaciones técnicas según las necesidades de la Corporación.
Restauración de edificios, casas, señales o monumentos
345 ítems de mantención y reparación de edificaciones en la comuna de Arica.
Restauración de edificios, casas, señales o monumentos
345 ítems de mantención y reparación de edificaciones en la comuna de Arica.
Restauración de edificios, casas, señales o monumentos
345 ítems de mantención y reparación de edificaciones fuera de la comuna de Arica.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
E102RT9 SERV. RECUPERACION PRODUCTIVA BOSQUES AFEC
Cierre: 03 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL