CORP NACIONAL FORESTAL·Región de Arica y Parinacota
Monto estimado
$65.310.000
Cierre
02 jun 2026, 11:30
Publicación
20 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.043.892-6
Oferentes
8
Monto adjudicado
$65.300.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratación de un servicio de capacitación en emprendimiento para beneficiarios del Programa General Lagos 2026 de CONAF, Región de Arica y Parinacota, que incluye planificación, ejecución y evaluación de actividades formativas, conforme a bases administrativas y técnicas.
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Servicio de capacitación en emprendimiento dirigido a beneficiarios del Programa General Lagos 2026, que considera diseño, planificación, ejecución y evaluación de actividades formativas, conforme a lo establecido en las bases.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
E102RT9 SERV. RECUPERACION PRODUCTIVA BOSQUES AFEC
Cierre: 03 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL