INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$27.900.000
Cierre
24 jun 2026, 05:00
Publicación
12 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
9.421.807-1
Oferentes
2
Monto adjudicado
$27.900.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
CONTRATACIÓN DE ASESORÍA DE INSPECCIÓN TÉCNICA N°3 PARA PROYECTO “CONSTRUCCIÓN CANCHA DE FÚTBOL OFICIAL Y OTRAS OBRAS, PARQUE DEPORTIVO BARRIO SUR, PUNTA ARENAS” CÓDIGO BIP 40001634-0.
Asesorías en gestión de proyectos
CONTRATACIÓN DE ASESORÍA DE INSPECCIÓN TÉCNICA N°3 PARA PROYECTO “CONSTRUCCIÓN CANCHA DE FÚTBOL OFICIAL Y OTRAS OBRAS, PARQUE DEPORTIVO BARRIO SUR, PUNTA ARENAS” CÓDIGO BIP 40001634-0, SEGUN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
VIGILANCIA Y GUARDIAS DE SEGURIDAD CEVS LONGAVI
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE