CORP NACIONAL FORESTAL·Región de Atacama
Monto estimado
$10.000.000
Cierre
25 jun 2026, 12:00
Publicación
15 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.581.781-1
Oferentes
3
Monto adjudicado
$7.394.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El servicio contempla la ejecución de las obras necesarias para optimizar y regularizar las instalaciones eléctricas existentes, asegurando su correcto funcionamiento y el cumplimiento de la normativa eléctrica vigente aplicable. Asimismo, los trabajos deberán garantizar condiciones adecuadas de seguridad, eficiencia y operatividad para las dependencias e instalaciones del vivero.
Servicios de fabricación de equipo de generación, transmisión o distribución de electricidad
El servicio contempla la ejecución de las obras necesarias para optimizar y regularizar las instalaciones eléctricas existentes en el vivero Vallenar, asegurando su correcto funcionamiento y el cumplimiento de la normativa eléctrica vigente aplicable.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
E102RT9 SERV. RECUPERACION PRODUCTIVA BOSQUES AFEC
Cierre: 03 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL