MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de los Lagos
Cierre
27 jul 2026, 13:30
Publicación
20 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.688.819-2
Oferentes
5
Monto adjudicado
$15.172.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, se requiere el arriendo de dos excavadoras con orugas. 150 horas en total para trabajos de Conservación menor en el aeródromo de Ayacara, Provincia de Palena. Que, es necesario realizar trabajos de descuaje y nivelación en diferentes sectores del recinto aeroportuario, como lo son; franja de seguridad y sectores que disponga IFO para el aeródromo de Ayacara.
ARRIENDO DE DOS EXCAVADORAS ORUGAS 150 HORAS EN TOTAL PARA TRABAJOS DE CONSERVACIÓN MENOR EN EL AERÓDROMO DE AYACARA
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (20 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Corta Pucón Etapa II
Cierre: 10 sep 2026
Ampliación y Mejoramiento Ad. Carriel Sur, Concepción
Cierre: 10 sep 2026
ATIF CONSERVACION MAYOR AERODROMO CAÑAL BAJO, COMUNA DE OSORNO
Cierre: 23 sep 2026
CONSERVACION MAYOR AERÓDROMO TENIENTE JULIO GALLARDO DE NATALES
Cierre: 23 sep 2026
CONSERVACIÓN GLOBAL PADS PALENA 2026-2027
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …