GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Monto estimado
$160.531.000
Cierre
25 mar 2026, 15:00
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación se denomina “ADQUISICIÓN DE 1 u MANIPULADOR TELESCÓPICO Y ACCESORIOS PALA QUITANIEVES, CANASTILLO Y HORQUILLA, MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE”, que forma parte de la maquinaria aprobada en el Proyecto “ADQUISICION MÁQUINAS MULTIPROPÓSITO DE USO ESTACIONAL, COMUNA COYHAIQUE”, CÓDIGO BIP 40048939-0, tiene por objeto dotar de este equipamiento para afrontar contingencias climáticas por acumulación de nieve y escarcha y así mejorar condiciones de tránsito en la ciudad de Coyhaique
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. EQUIPO PENETROMETRO DINAMICO LIGERO PARA USO DEL SERVIU
Cierre: 03 sep 2026
Construcción Cuartel Bomberos Pto.Bertrand
Cierre: 16 sep 2026
ADQ. E INST. EQUIPOS CUARTEL BOMBEROS CHILE CHICO
Cierre: 16 sep 2026
E102RT8 MEJ. CENTRO DE LA MUJER COYHAIQUE
Cierre: 30 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN