MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$65.000.000
Cierre
19 ago 2026, 11:00
Publicación
07 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.330.277-4
Oferentes
10
Monto adjudicado
$40.080.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Dirección de Aeropuertos del Ministerio de Obras Públicas, en el marco de la obra por Administración Directa denominada “Conservación Menor Red Aeroportuaria Región de Magallanes y Antártica Chilena, año 2026”, requiere realizar el proceso de licitación para la compra de 4.000 Sacos de Asfalto en Frío en formato de 20 kilos, para la ejecución de sus trabajos.
SACO DE ASFALTO EN FRÍO FORMATO 20 KILOS
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (20 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Corta Pucón Etapa II
Cierre: 10 sep 2026
Ampliación y Mejoramiento Ad. Carriel Sur, Concepción
Cierre: 10 sep 2026
ATIF CONSERVACION MAYOR AERODROMO CAÑAL BAJO, COMUNA DE OSORNO
Cierre: 23 sep 2026
CONSERVACION MAYOR AERÓDROMO TENIENTE JULIO GALLARDO DE NATALES
Cierre: 23 sep 2026
CONSERVACIÓN GLOBAL PADS PALENA 2026-2027
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …