DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región de Antofagasta
Monto estimado
$16.675.700
Cierre
13 abr 2026, 11:00
Publicación
26 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.047.738-9
Oferentes
2
Monto adjudicado
$11.720.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere contratar el servicio de mantenimiento, desinstalación e instalación de equipos de aire acondicionado, en el Aeropuerto Andrés Sabella. E102RT9
Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
MANTENIMIENTO PREVENTIVO PRIMER PERÍODO
Instalación, reparación o mantenimiento de sistemas de calefacción
MANTENIMIENTO CORRECTIVO
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Ampliacion del cuartel SSEI del Ad. Cañal Bajo.
Cierre: 03 sep 2026
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL