DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región de Antofagasta
Monto estimado
$13.500.000
Cierre
06 jul 2026, 11:01
Publicación
22 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.323.214-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$10.800.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere contratar el servicio de mejoramiento de sistemas de ayudas visuales y dependencias de la subestación eléctrica del Aeropuerto Andrés Sabella, para la Dirección General de Aeronáutica Civil en Antofagasta.
Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
REEMPLAZO DE FARO DE AERÓDROMO.
Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
MANTENIMIENTO ILUMINACIÓN DE PLATAFORMA DE AVIACIÓN GENERAL.
Mantenimiento de armazón de un revestimiento
REPARACION CERCO PERIMETRAL DE TRANSFORMADOR SSEI.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de materiales y repuestos
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL