DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región de los Lagos
Monto estimado
$54.112.075
Cierre
08 abr 2026, 15:05
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
SERVICIO DE ASEO EN DEPENDENCIAS DEL AERODROMO MARCEL MARCHANT BINDER EN LA CIUDAD DE PUERTO MONTT, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. LA DGAC APLICA UN IMPUESTO DEL 2% SOBRE EL TOTAL FACTURADO, DE ACUERDO AL ARTICULO N°37, DE LA LEY 16.752. FACTURA ELECTRÓNICA: UNA VEZ VALIDADA POR EL SII, EL PROVEEDOR U OFERENTE, DEBERÁ HACER LLEGAR LAS FACTURAS ELECTRÓNICAS EN FORMATO XML AL MAIL DTE.RECEPCION@DGAC.GOB.CL
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Ampliacion del cuartel SSEI del Ad. Cañal Bajo.
Cierre: 03 sep 2026
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL