DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$14.000.000
Cierre
01 jun 2026, 11:30
Publicación
18 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.030.658-2
Oferentes
5
Monto adjudicado
$1.013.040
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de elementos de protección personal, correspondiente a (GUANTES DIELECTRICOS, CUBRE GUANTES Y ARNES DE SEGURIDAD) E1O2RT9
Guantes dieléctricos Clase 3, de acuerdo a especificaciones técnicas Tallas: 9x60 y 10x60 (sujeto a cantidad adjudicada)
Cubreguantes para guantes dieléctricos, de acuerdo a especificaciones técnicas Tallas: 9x60 y 10x60 (sujeto a cantidad adjudicada)
Arnés de seguridad de 4 argollas con cabo de vida de acuerdo a especificaciones técnicas Tallas M:60, L:60 XL:80 (sujeto a cantidad adjudicada)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Ampliacion del cuartel SSEI del Ad. Cañal Bajo.
Cierre: 03 sep 2026
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL