DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$7.508.807
Cierre
24 ago 2026, 11:30
Publicación
04 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
0
Descripción
La necesidad de la DGAC, se contratar el Servicio de reparación de motores y reductores del Sistema de arrastre de Radares a nivel nacional E102RT9
Detectores de armas o explosivos
servicio de reparación de motores y reductores del sistema de arrastre de Radares a nivel nacional (completar anexo 2.5 formato presentación oferta económica)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de materiales y repuestos
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL