MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$88.071.697
Cierre
13 jul 2026, 11:00
Publicación
22 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.410.288-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$81.436.841
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SERVICIO DE CONSERVACIÓN DE LA RED PRIMARIA DE AGUAS LLUVIAS, VARIAS COMUNAS, REGIÓN METROPOLITANA 2026 - SAFI 434.708 Las fechas establecidas en el portal de mercado público, para la adjudicación y contratación corresponden a los plazos máximos, pudiendo realizarse con anterioridad a dicha fecha.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONSERVACIÓN CON REFUERZO DE RIBERA RÍO TRANQUILO,
Cierre: 03 sep 2026
Servicio de Asistencia Comités y Cooperativas SSR
Cierre: 07 sep 2026
CONSERVACIÓN SISTEMA DE REGADÍO COMUY, TEMPORADA 2026, COMUNA DE PITRUFQUEN
Cierre: 08 sep 2026
CONSERVACION SANTA INES DE PATAGUILLA, CURACAVI
Cierre: 08 sep 2026
CONSERVACIÓN SISTEMA DE REGULACIÓN COLECTOR DE AGUAS LLUVIAS BARÓN DE JURAS
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …