I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$31.344.600
Cierre
26 mar 2026, 12:30
Publicación
16 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
12.009.274-K
Oferentes
4
Monto adjudicado
$22.200.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
EL MUNICIPIO REQUIERE EL MEJORAMIENTO DE SEGURIDAD VIAL PARA EL AREA URBANA DE LA COMUNA DE VILLARRICA, SEGUN B.A.E., ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS.
Badén reductor de velocidad (lomo de toro)
SE REQUIERE MEJORAMIENTO DE SEGURIDAD VIAL PARA EL AREA URBANA DE LA COMUNA DE VILLARRICA, SEGUN B.A.E, ESPECIFIACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS.
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Concesion Explotacion Estacionamiento C Villarrica
Cierre: 09 sep 2026
EMPANADAS DE HORNO PARA ACTIVIDADES MES DE LA PATRIA 2026
Cierre: 09 sep 2026
Adquisicion de Cajas de Alimento Ayudas Sociales
Cierre: 14 sep 2026
COMPRA E INSTALACIÓN DE MODULAR POSTA AÑILCO
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA