CORP NACIONAL FORESTAL·Región del Ñuble
Monto estimado
$19.448.000
Cierre
05 mar 2026, 09:14
Publicación
24 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
10.036.370-4
Oferentes
1
Monto adjudicado
$19.448.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objeto de la licitación es disponer de los servicios profesionales en promoción de dendroenergía “Promotor a de dendroenergía”, detallados en las bases de licitación, para desarrollar actividades de apoyo a propietariosas, en los territorios en donde actúa la institución. Los ámbitos de acción, áreas de trabajo y especificaciones técnicas del servicio requerido, se detallan en las Bases Técnicas de la presente licitación. El Promotora de dendroenergía se obliga a ejecutar todos los servicios descritos en el territorio geográfico definido en las presentes bases, bajo las normas y procedimientos predefinidos por CONAF.
Servicios de asistencia forestal
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PROFESIONALES DE PROMOTOR(A) EN DENDROENERGÍA, PARA LA REGIÓN DE ÑUBLE
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
E102RT9 SERV. RECUPERACION PRODUCTIVA BOSQUES AFEC
Cierre: 03 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL