SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO·Región de Coquimbo
Cierre
16 abr 2026, 12:00
Publicación
25 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.047.617-6
Oferentes
13
Monto adjudicado
$294
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Servicio Agrícola y Ganadero SAG requiere la adquisición de bolsas de carga pesada destinadas al traslado y resguardo de fruta, ramas, material vegetal y otros elementos asociados, con el fin de evitar la propagación de la plaga Moscas de la Fruta Ceratitis capitata W.. Esta contratación contribuye a la protección del patrimonio fitosanitario nacional y al mantenimiento del estatus de Chile como país libre de Moscas de la Fruta.
bolsas de carga pesada, de 80 micrones de espesor, Medidas: 110 cm x 120 cm. Color: negro Capacidad mínima: aprox. 100-120 litros, soportando un peso superior a 40 kg. contrato por un periodo de 24 meses. Mas información en bases adjuntas.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Obsequios de Navidad año 2026
Cierre: 07 sep 2026
Análisis de residuos de plaguicidas en Vegetales
Cierre: 21 sep 2026
Adquisición Switch 24 bocas PoE+ de comunicaciones
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de impresoras
Cierre: 14 sep 2026
SC 668- KITS DE DIAGNÓSTICO - RED SAG DE LABORATOR
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para manejo y estiba de materiales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO