I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA·Región de Valparaíso
Monto estimado
$3.000.000
Cierre
15 jun 2026, 19:00
Publicación
08 jun 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.201.245-4
Oferentes
6
Monto adjudicado
$1.842.875
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La compra de materiales para el cierre perimetral de la cancha Lo Vásquez se justifica por la necesidad de mejorar la seguridad del recinto y de sus usuarios. Permitirá prevenir ingresos no autorizados, actos de vandalismo y situaciones de riesgo, resguardando a quienes utilizan este espacio deportivo. Asimismo, contribuirá a proteger la infraestructura comunitaria. Los materiales deberán ser entregados y puestos en obra en el recinto.
Malla Cuadrada Galvanizada 2,0 X 25 mt
Rollizo impregnado 3" a 4", largo 3m
Alambre de Púas N° 14 x 100 mt
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA (70 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Equipos Menores para Cementerio y DOSG
Cierre: 07 sep 2026
PROVISIÓN DE LOS SERVICIOS DE LABORATORIO DE CANASTA DE BASICA Y GES APS BÁSICA Y GES PARA LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL I.MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA 2026
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE DESRATIZACION, DESINSECTACIÓN Y SANITIZACIÓN
Cierre: 08 sep 2026
Reevaluación Polideportivo
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos derivados de minerales, plantas y animales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA