I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA·Región de Valparaíso
Monto estimado
$3.000.000
Cierre
10 ago 2026, 11:00
Publicación
31 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.747.323-0
Oferentes
1
Monto adjudicado
$2.500.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El servicio contempla la realización de todas las actividades necesarias para la correcta ejecución de los trabajos, incluyendo la tala y poda de árboles, el trozado del material vegetal resultante, la carga, transporte y disposición final de los residuos generados, dejando las áreas intervenidas completamente limpias y despejadas.
El servicio de tala y poda de árboles del Cementerio Municipal tiene como objetivo, la ejecución de labores de poda, tala, trozado y retiro de árboles y vegetación existente al interior del Cementerio Municipal de la comuna de Casablanca.
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA (70 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
COMPOSTERAS PARA HUERTO O JARDÍN
Cierre: 03 sep 2026
Equipos Menores para Cementerio y DOSG
Cierre: 07 sep 2026
PROVISIÓN DE LOS SERVICIOS DE LABORATORIO DE CANASTA DE BASICA Y GES APS BÁSICA Y GES PARA LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL I.MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA 2026
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE DESRATIZACION, DESINSECTACIÓN Y SANITIZACIÓN
Cierre: 08 sep 2026
Reevaluación Polideportivo
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA