DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL·Región del Ñuble
Cierre
16 jun 2026, 16:00
Publicación
01 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.124.095-K
Oferentes
3
Monto adjudicado
$15.180.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, Gendarmería de Chile, requiere la “ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CÁMARAS DE REFRIGERACIÓN PARA LA FÁBRICA DE CECINAS DEL C.E.T. SAN CARLOS”, ID 1173461-4-LE26. Necesarias para la puesta en marcha y posterior producción diaria de longaniza en la infraestructura que se encuentra en reconstrucción y que será la futura fábrica de longanizas de la Unidad.
VER BASES TECNICAS: Cámara de media temperatura -2ºc a 10ºc, Dimensiones exteriores 4x4x2.1 mts, 16 metros cuadrados, 28 metros cúbicos, Condensador de 1.8 Hp monofásica tipo Maneurop, Válvula solenoide,Tablero de control con visor de temperatura monofási
VER BASES TECNICAS: Cámara de baja temperatura rango -3ºc a -18ºc, Dimensiones exteriores 5x4x2.1 mts. Condensador de 3.0 Hp monofásico, Compresor tipo copeland scroll, Válvula solenoide, Tablero con visor de temperatura monofásica tipo Elitech, Evaporado
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL (83 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO DE INSUMOS PANADERIA CET CHILE CHICO
Cierre: 04 sep 2026
REPARACION PISO CENTRAL DE ALIMENTOS CCP TALCA
Cierre: 07 sep 2026
LLAMADO MEJORAMIENTO SECCIÓN FEMENINA CDP VALLENAR
Cierre: 08 sep 2026
COMPRA INSUMOS DE PANADERIA C.E.T. CERRADO PTO. AY
Cierre: 08 sep 2026
CURSO DE INSTALACIÓ Y MONTAJE DE PANELES SOLARES FOTOVOLTAICOS PARA EL C.A.I.S DE COPIAPÓ
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para manejo y estiba de materiales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL