SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR·Región de la Araucanía
Cierre
27 feb 2026, 12:30
Publicación
06 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.383.221-K
Oferentes
5
Monto adjudicado
$29.700.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere suscribir contrato ADQUISICION DE ANTICONCEPTIVO ORAL PARA PROGRAMA DE LA MUJER APS, indicados en el siguiente punto, por 06 meses. El precio debe incluir flete, descarga y las condiciones de entrega estipuladas en las bases, en el lugar indicado en el punto 1.3.2.
anticonceptivo oral 28 grageas o comprimidos recubiertos (21 deetinilestradiol/ levonorgestrel 0,03/0,15 mg y 7 de placebo), envasado en blister 1 ciclo completo. unidad de despacho en caja de hasta 100 ciclos, debe incorporar 1 folleto informativo al pac
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Lic. 76.26 Adq. Grúas alza pacientes H. Villarrica
Cierre: 04 sep 2026
Lic.74.26 Adq elementos prot. radiológica CAPLC
Cierre: 04 sep 2026
Lic. 73.26 Adq. test de esfuerzo H. Villarrica
Cierre: 04 sep 2026
31.26 “AMPLIACION Y NORMALIZACIÓN PABELLONES QUIRURGICOS HHHA DE TEMUCO”
Cierre: 07 sep 2026
80.26 “REUBICACIÓN DE SALA DE CALDERA Y LAS INSTALACIONES TÉRMICAS HOSPITAL DE VILCUN”
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR